English (Electrical Power Supply; Aircraft Systems)
automatic paralleling [correct]; auto-paralleling [correct]
French (Alimentation (Distribution électrique); Circuits des aéronefs)
mise en parallèle automatique [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: mise en parallèle automatique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.