English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
autopilot elevator command [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
directive en profondeur du pilote automatique [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: directive en profondeur du pilote automatique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.