English (Audio Technology; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
autopilot disconnect aural warning [correct]
French (Électroacoustique; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
klaxon de débrayage pilote automatique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: klaxon de débrayage pilote automatique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.