English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
autopilot light switch [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
rhéostat d'éclairage pilote automatique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: rhéostat d'éclairage pilote automatique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.