English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
autopilot trim index [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
index de compensation pilote automatique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: index de compensation pilote automatique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.