English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
autopilot engagement status [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
sélection pilote automatique [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: sélection pilote automatique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.