English (Physics)
auto-power spectrum [correct]
French (Physique)
spectre de puissance en auto-corrélation [correct, nom masculin]
OBS: Voir «spectres de puissance en auto-corrélation» dans le Glossaire de l'énergie nucléaire de 1992, p. 34.