English (Aircraft Systems)
auto-shut-off system [correct]
French (Circuits des aéronefs)
système d'arrêt automatique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: système d'arrêt automatique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.