English (Aeroindustry)
auto-throttle engage lever; A/T engage lever; auto-throttle lever
French (Constructions aéronautiques)
levier d'embrayage automanette [nom masculin, uniformisé]; levier automanette [nom masculin, uniformisé]
OBS: Termes uniformisés par le CUTA opérations aériennes.