English (Electrical Relays; Aircraft Systems)
automatic change-over relay [correct]; automatic transfer relay [correct]; auto-change-over relay [correct]; auto-transfer relay [correct]
French (Relais (Distribution électrique); Circuits des aéronefs)
relais de transfert automatique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: relais de transfert automatique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.