English (Aircraft Systems)
auto-transfer feature [correct]; automatic transfer feature [correct]
French (Circuits des aéronefs)
dispositif de transfert automatique [nom masculin, uniformisé]
OBS: dispositif de transfert automatique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.