English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Arms Control)
detector consisting of autoanalyser based on a continuous-flow principle [correct]
OBS: chromatography
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Contrôle des armements)
détecteur auto-analyseur exploitant le principe d'un flux continu [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.