English (Plastics Industry)
autoclave reactor [correct]
OBS: Used to make low-density polyethylene.
French (Industrie des plastiques)
réacteur autoclave [nom masculin]
CONT: Procédé de polymérisation dit suspension en réacteur autoclave.