English (Group Dynamics)
autocratic group atmosphere [correct]
DEF: A group situation in which the leader determines all policies.
French (Dynamique des groupes)
climat collectif autocratique [proposition, nom masculin]; atmosphère collective autocratique [proposition, nom féminin]
OBS: Voir fiches "autocratic group" et "authoritarian atmosphere".