English (Aircraft Piloting and Navigation)
auto-flare [correct]; autoflare [correct]
CONT: ... aeroplanes are equipped with a radio altimeter for final height and flare guidance and when the aeroplane is above the terrain immediately prior to the threshold the radio altimeter will begin to provide information to the automatic pilot for auto-flare.
French (Pilotage et navigation aérienne)
arrondi automatique [nom masculin]
CONT: [...] ces avions sont équipés d'un radioaltimètre pour le guidage final en hauteur et en arrondi et, lorsque l'avion est à la verticale du terrain situé juste en amont du seuil, le radioaltimètre commence à fournir des indications au pilote automatique pour l'arrondi automatique.
Spanish (Pilotaje y navegación aérea)
enderezamiento automático [correct, nom masculin]