English (Satellite Telecommunications; Remote Sensing)
autofocus processing [correct]
French (Télécommunications par satellite; Télédétection)
traitement par autofocalisation [correct, nom masculin]
DEF: Procédure d'asservissement permettant de restreindre le traitement des échos-radar du seul lobe principal