English (Psychology (General))
autohypnosis
French (Psychologie (Généralités))
autohypnose [correct, nom féminin]
DEF: État d'hypnorelaxation du sujet qui a, lui-même, recours à des formules établies à cet effet dans un contexte suggestif.
Spanish (Psicología (Generalidades))
autohipnosis [nom féminin]