English (Immunology)
autoimmune [correct]
CONT: Autoimmune disease, autoimmune complement fixation reaction.
French (Immunologie)
auto-immun [correct]
CONT: Chez la souris, (l'Interleukine 5) induit la prolifération et la différenciation des lymphocytes B et semble agir tout particulièrement sur la sous-population de cellules CD5 + impliquée dans la production d'anticorps de large spécificité et dans les phénomènes auto-immuns.
Spanish (Inmunología)
autoinmune