English (Types of Restaurants)
automat [correct]
DEF: ... a cafeteria in which food is obtained esp. from coin-operated compartments.
French (Catégories de restaurants)
restaurant automatique [correct, nom masculin]; restaurant à distributeurs automatiques [correct, nom masculin]
DEF: Établissement ou partie d'un établissement où l'on peut acheter des boissons et des aliments dans des distributeurs automatiques.