English (Artificial Intelligence; Computers and Calculators)
nonlinear automata network [correct]
French (Intelligence artificielle; Ordinateurs et calculateurs)
réseau d'automates non linéaire [correct, nom masculin]
OBS: Vocabulaire Rint-Nouvelles Technologies de l'information, 1994.