English (Textile Industries; Applications of Automation)
automated dispensing [correct]
DEF: In wet processing of textiles, a system for automatically weighing and dispensing dyes and chemicals used in preparation, dyeing, and finishing operations.
French (Industries du textile; Automatisation et applications)
distribution automatisée [correct, nom féminin]
CONT: STS Industrie conçoit et réalise des ensembles informatisés [...] : systèmes de distribution automatisée de produits chimiques, installations de pilotage et de surveillance en temps réel d'unités industrielles de production et de traitement des effluents.