English (Aircraft Piloting and Navigation)
automated navigation [correct]
OBS
French (Pilotage et navigation aérienne)
navigation automatisée [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.