English (Medical and Surgical Equipment; Bioengineering; Blood)
automated panel reader [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement médico-chirurgical; Technique biologique; Sang)
lecteur de plaques automatique [nom masculin]; lecteur automatique de plaques [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.