English (Printing Machines and Equipment)
automated registration [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
repérage automatisé [correct, nom masculin]; repérage électronique [correct, nom masculin]
DEF: Fonction intégrée dans les imageuses de films et de plaques qui permet la superposition précise des films de sélection.