English (Air Transport Personnel and Services; Air Traffic Control)
automated flight service station [correct]; AFSS [correct]
French (Personnel et services (Transport aérien); Circulation et trafic aériens)
station d'information de vol automatisée [correct, nom féminin]; AFSS [nom féminin]