English (Telephone Services; Telephone Metering)
automatic message accounting system [correct]; AMAS [correct]
French (Services téléphoniques; Téléphonométrie)
système de calcul automatique des messages [correct, nom masculin]; système de calcul automatique des communications [correct, nom masculin]; système automatique de comptabilité des messages [correct, nom masculin]