English (Telephone Facilities)
SL-1 digital automatic call distributor [correct]
OBS: SL-1 digital automatic call distributor: term officially approved by Bell Canada.
French (Installations (Téléphonie))
distributeur d'appels automatique à commande numérique SL-1 [correct, nom masculin, uniformisé]; distributeur automatique d'appels à commande numérique SL-1 [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: distributeur d'appels automatique à commande numérique SL-1; distributeur automatique d'appels à commande numérique SL-1 : termes uniformisés par Bell Canada.