English (Couplings (Mechanical Components); Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
automatic clutch [correct]
French (Accouplements (Composants mécaniques); Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
embrayage automatique [correct, nom masculin]
OBS: Expression qui désigne un embrayage hydraulique pour lequel le conducteur n'a pas besoin d'intervenir.
Spanish (Acoplamientos (Componentes mecánicos); Sistemas de transmisión (Vehículos automotores y bicicletas))
embrague automático [nom masculin]