English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
automatic command to line-of-sight [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
télécommande automatique à portée optique [correct, nom féminin]; TCA à portée optique [correct, nom féminin]; télécommande automatique à vue directe [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.