English (Aircraft Propulsion Systems)
automatic take-off thrust control system [correct]; ATTCS [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
système de commande automatique de la poussée au décollage [correct, nom masculin]; ATTCS [correct, nom masculin]
Spanish (Sistemas de propulsión de aeronaves)
sistema de mando automático del empuje para el despegue [correct, nom masculin]