English (Tools and Equipment (Textile Industries); Engineering Tests and Reliability)
automatic process control system [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
système automatique de contrôle de procédé [nom masculin, France]
CONT: Systèmes automatiques de contrôle de procédé. Gamme de programmateurs MK3 Age et MK2 Classic étudiée expressément pour le contrôle de machines de teinture industrielle; touches programmables par l'utilisateur. Le MK3 New Age dispose de 2 écrans de visualisation : un pour le graphique, l'autre pour les fonctions. Contrôle de la production et gestion de celle-ci en temps réel grâce à un nouveau programme. State Rapid Dispensing System, sur base circulaire afin d'économiser de la place; permet le pesage très précis de produits nécessaires dans un atelier d'ennoblissement. Le SATE Pressormatic Control gère en temps réel le besoin en eau des ateliers (détection des anomalies, alimentation). Système breveté Saterdrying pour le contrôle réel du séchage. Doseur DPX à régression linéaire. Contrôle du dosage de produits auxiliaires et leurs mélanges (DMX). Système Dimacs de contrôle et de gestion intégré de la teinture par réseau de communication Satelan.