English (Flight Controls (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
redundant digital automatic flight control system
OBS: (AFCS)
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
système automatique de contrôle du vol redondant [nom masculin]
OBS: (AFCS)