English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
automatic fuel control unit [correct, uniformisé]; AFCU [correct, uniformisé]
OBS: Term officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
régulateur automatique carburant [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.