English (Safety Devices (Mechanical Components); Aircraft Systems)
automatic oil temperature control unit [correct]
French (Organes de sécurité (Composants mécaniques); Circuits des aéronefs)
régulateur automatique de température d'huile [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: régulateur automatique de température d'huile : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.