English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
automatic approach coupler [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
coupleur d'auto-approche [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: coupleur d'auto-approche : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.