English (Traction (Rail))
electric automatic coupler
French (Traction (Chemins de fer))
coupleur électrique automatique [nom masculin]
DEF: Coupleur électrique dont les connexions électriques sont assurées par des contacts incorporés dans les accouplements mécaniques automatiques entre les voitures.