English (Machine-Tooling (Metallurgy))
multi-spindle automatic cycle lathe
French (Usinage (Métallurgie))
tour à cycle automatique multibroches [nom masculin]
OBS: tour à cycle automatique multibroches : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.