English (Machine-Tooling (Metallurgy))
single spindle automatic cycle lathe
French (Usinage (Métallurgie))
tour à cycle automatique monobroche [nom masculin]
OBS: tour à cycle automatique monobroche : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.