English (Artificial Intelligence; Computer Programs and Programming)
recursive axiom [correct]
French (Intelligence artificielle; Programmes et programmation (Informatique))
axiome récursif [correct, nom masculin]
CONT: Le traitement des axiomes récursifs dans les bases de données déductives.