English (Radio Waves; Waveguides)
line of centers of a waveguide; axis of a waveguide; waveguide axis
French (Ondes radioélectriques; Guides d'ondes)
ligne médiane d'un guide d'ondes [nom féminin]; ligne des centres d'un guide d'ondes [nom féminin]