English (Astronautics)
azimuth time [correct, uniformisé]
DEF: The time along the flight path.
OBS: azimuth time: term officially approved by the RADARSAT-2 Terminology Approval Group (RTAG).
French (Astronautique)
temps azimutal [proposition, nom masculin, uniformisé]
DEF: Temps le long de la trajectoire de vol.
OBS: temps azimutal : terme uniformisé par le Groupe de travail de la terminologie de RADARSAT-2 (GTTR).