English (Air Navigation Aids)
vertical and azimuth reference system [correct, OTAN]; VARS [correct, OTAN]
French (Aides à la navigation aérienne)
système de références verticale et azimutale [correct, nom masculin, OTAN]; VARS [correct, nom masculin, OTAN]