English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
blanking azimuth
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
suppression du faisceau en azimut [nom féminin]
OBS: Arrêt d'émission du faisceau radar en face d'un autre radar.