English (Armour)
azimuth control valve [correct]
French (Arme blindée)
servovalve du boîtier de pointage en direction [correct, nom masculin]
DEF: Servovalve de commande du pointage en direction se trouvant dans le boîtier de commande hydraulique du tireur.
OBS: S'applique au LEOPARD. Définition et terme français uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.