English (Armour)
azimuth control valve [correct]
French (Arme blindée)
servovalve de pointage en direction [correct, nom masculin]
DEF: Servovalve réglant le débit d'huile de la boîte d'engrenages de pointage en direction.
OBS: S'applique au LEOPARD. Définition et terme uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.