English (Air Transport)
azimuth guidance [correct]
CONT: The system should provide both azimuth and stopping guidance.
French (Transport aérien)
guidage en azimut [correct, nom masculin, uniformisé]
CONT: Il est recommandé que le système fournisse à la fois un guidage en azimut et un guidage d'arrêt.
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.
Spanish (Transporte aéreo)
guía en azimut [correct, nom masculin]