English (Launching and Space Maneuvering)
azimuthal bias [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
biais azimutal [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: biais azimutal : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).