English (Chemical Elements and Compounds; Agricultural Chemicals)
aziprotryne [correct, normalisé]; 4-azido-N-isopropyl-6-methylthio-1,3,5-triazin-2-amine [correct, voir observation]; aziprotryn [correct]
OBS: N: This capital letter must be italicized.
OBS: aziprotryne: term standardized by ISO.
OBS: Chemical formula: C7H11N7S
French (Éléments et composés chimiques; Agents chimiques (Agriculture))
aziprotryne [correct, nom masculin, normalisé]; azido-2 isopropylamino-4 méthylthio-6 triazine-1,3,5 [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: N : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.
OBS: aziprotryne : terme normalisé par l'ISO.
OBS: Formule chimique : C7H11N7S