English (Chemical Elements and Compounds)
N-(2-aminoethyl)-1, 2-ethanediamine, polymer with aziridine [correct, voir observation]
OBS: N: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de la N-(2-aminoéthyl)éthane-1,2-diamine avec l'aziridine [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: N: Cette lettre majuscule s'écrit en italique.