English (Extinguishing Agents; Brush, Prairie and Forest Fires)
class B foam [correct]
DEF: Foam designed for use on flammable liquid fires.
French (Agents extincteurs; Incendies de végétation)
mousse de classe B [correct, nom féminin]
DEF: Mousse conçue pour être utilisée sur les incendies de substances liquides inflammables.