English (Fire Warning Devices)
class "B" fire alarm [correct]
French (Alarme-incendie)
réseau d'alarme de classe B [correct, nom masculin]
DEF: Réseau d'alarme incendie dans lequel les appels sont automatiquement reçus et transmis aux postes de pompiers.