English (Military (General); Courts; Committees and Boards (Admin.))
board of investigation
French (Militaire (Généralités); Tribunaux; Comités et commissions (Admin.))
commission d'enquête [nom féminin]
OBS: Source : Régiment aéroporté du Canada.