English (Wood Sawing; Facilities and Equipment (Wood Industries))
band-sawn [correct]; b.s. [correct]
DEF: Of lumber produced by a band saw.
French (Sciage du bois; Installations et équipement (Industr. du bois))
scié à la scie à ruban [proposition]; scié par une scie à ruban [proposition]
OBS: On emploie le vocable «sciage de ruban» pour désigner le bois produit par une scie à ruban.