English (Vegetable Crop Production)
finger carrot [correct]; baby carrot [correct]
French (Production légumière)
mini-carotte [correct, nom féminin]; carotte miniature [correct, nom féminin]
CONT: Mini-carotte utilisée entière pour la conserve ou à l'état frais, sans avoir la peine de la trancher ou de la mettre en cubes.
Spanish (Producción hortícola)
mini-zanahoria [correct, nom féminin]; minizanahoria [correct, nom féminin]