English (Demography; Citizenship and Immigration)
Baby-Boom echo effect [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Démographie; Citoyenneté et immigration)
effet de répercussion de l'explosion démographique [correct, nom masculin]; effet de répercussion du baby-boom [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.