English (Law of Estates (common law))
giving back [correct, nom]
French (Droit successoral (common law))
remise [correct, nom féminin]
OBS: remise : désignation suggérée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).