English (Electrostatic Equipment: Various; Small Electric Tools)
back to back circuit [correct]
French (Appareils électrostatiques divers; Petit outillage électrique)
montage dos-à-dos [correct, nom masculin]; montage tête-bêche [correct, nom masculin]
OBS: composants ou circuits en parallèle.
OBS: composants ou circuits en série.