English (Rail Transport)
back plate bearing; inner flanged bushing
OBS
French (Transport par rail)
coussinet de plaque arrière [nom masculin, uniformisé]
OBS: coussinet de plaque arrière : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.
OBS: pompe à huile.