English (Chemistry)
backbiting
French (Chimie)
transfert intramoléculaire [correct, nom masculin]
DEF: Transfert de chaîne à une autre partie de la même molécule.
OBS: transfert intramoléculaire : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 1er mars 2002.