English (Masonry Practice)
back-check [verbe]
CONT: Back-check granite coming in contact with structural members as indicated.
French (Maçonnerie)
tailler la face arrière
CONT: Tailler la face arrière des blocs de granit pour qu'ils puissent s'adapter aux éléments de charpente contre lesquels ils s'appuient.