English (Computer Graphics)
back clipping plane; yon plane; yon; far
French (Infographie)
plan arrière de découpage [nom masculin]; plan arrière [nom masculin]
DEF: Dans le découpage par plans du volume de vue, plan situé à l'arrière du plan de vue, par rapport au point de référence.