English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
back cover pocket [correct]
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
pochette de plat verso [correct, nom féminin]; pochette de plat de dessous [correct, nom féminin]; pochette de contreplat verso [nom féminin]
OBS: «Back cover»/«plat verso» ou «plat de dessous» (SCEDI, 1993, p. 243).