English (Management Operations (General); Corporate Management (General); Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
back-end risk
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités); Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
risque résiduel [nom masculin]
CONT: Les risques résiduels désignent, entre autres, les risques se rapportant au service après-vente, à l'exploitation d'un système suivant sa mise en œuvre, ou à l'entretien continu d'un immeuble loué.