English (Water Transport)
limit-stop and fin repeat back assembly
OBS: Used to take the pump.
French (Transport par eau)
mécanisme limiteur de course et répétiteur de l'inclinaison d'aileron [nom masculin]
OBS: Sert à arrêter la pompe.